28 мая 2019 года для слушателей «Белгородского института развития образования» (ОГАОУ ДПО «БелИРО») были проведены открытые мероприятия.
Воспитатели Мочалова Е.Л и Кривчикова Н.И с детьми средних групп  показали открытые образовательные мероприятия по познавательно – исследовательской деятельности. В мероприятиях были использованы театрализованные представления детей, опыты, эксперименты. Ребятам предстояло встреча со сказочными героями, насекомыми. Дети  показали  знания, как вести себя при пожаре, как очистить лес от мусора  и показали навыки  оказания  первой  помощи. Основные задачи мероприятия развивать у детей бережное отношение к природе и ознакомить с правилами безопасного поведения, были выполнены.

Воспитатель подготовительной группы Настенко Ю.Н. провела познавательное мероприятие «Радиоволны». Дети получили  простейшие представления о радиоволнах и их системах, проектировали и конструировали модель в виде башни телевышки, на вершине которой устанавливаются приемники вещания. Ребята получили предпосылки к изучению технических наук, которые развивают познавательный интерес в форме  конструктивно — экспериментальных действий.

Репортаж подготовили Мочалова Е Л ,

Кривчикова Н.И.