В нашем дошкольном учреждении дети 2 раза в год по 10 дней пьют кислородный коктейль. Его свойства можно сравнить с часовой прогулкой на свежем воздухе где-то в лесу, далеко от города. Детский организм наиболее чувствителен к недостатку кислорода. Быстрый рост и высокая физическая активность требуют большого количества энергии. Кислородный коктейль — удивительная вещь. Он улучшает иммунную систему, общефизическое состояние.

С 14 по 25 октября воспитанники группы №8 будут посещать наш фитобар.

Медицинская сестра Дубовик Ольга Петровна готовит его из сиропа солодки и яблочного сока. Коктейль, у которого есть симпатичная пенка и интересно лопающиеся газовые пузырьки, приводит в восторг всех без исключения. Ребята с большим удовольствием едят его ложкой.

Кислородный коктейль лишним никогда не бывает. Такие коктейли нужно пить и взрослым, и детям. Поэтому, если есть возможность, не отказывайте себе в удовольствии выпить оздоровительную порцию.

Михайлова Н.В.

Фесенко С.И.