Архив за день: 24.10.2018

Осень-красивое время года, наверное самое лучшее время для создания осенних творческих работ. Щедрость осени дает нам большие возможности для проявления творчества и фантазии. Осенние цветы и листья, шишки, каштаны, овощи помогают нам изготавливать замечательные работы, которыми можно любоваться и восхищаться. В нашем детском саду уже стала  традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением.  23.11.2018 года в группах и в холле  детского сада прошла выставка осенних поделок  на тему «Что нам осень подарила», в ней  приняли участие все возрастные группы.  Цель выставки: приобщить детей к миру прекрасного, учить их восторгаться причудливой красотой цветов, плодов различных растений, осенних листьев, шишек, каштанов. Совершенствовать устойчивый интерес к работе с природным материалом. Воспитывать любовь к природе, бережное отношение к ней. Формировать дружеские взаимоотношения детей и родителей.

Дети и родители с большим удовольствием несли в детский сад  поделки из природного материала, сделанные своими руками. Поделки были сделаны из овощей, веточек,  коры  деревьев, из ягод, травы. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно, с фантазией. Дети очень гордятся и радуются своими поделками. И мы, воспитатели групп, благодарим родителей за их активное участие в организации замечательной выставки.

От всего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность  всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.

Репортаж подготовили: Климова Н.А., Настенко Ю.Н., Порошина Т.Г., Чепелева Е.А.