Июнь 2019

Архив за день: 04.06.2019

Забота и сохранение жизни и здоровья детей — важнейшая задача каждого образовательного учреждения, семьи и государства.   Только активная совместная деятельность всех участников образовательного процесса поможет сформировать и закрепить у воспитанников навыки осознанного, безопасного поведения при пожаре. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыком для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.

4 июня 2019 года в МБДОУ д/с №88 прошла акция «Не шути с огнем!». Дети вместе с воспитателями закрепили знания о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем, повторили правила поведения при пожаре. Акция проходила на территории детского сада. Наши воспитанники раздавали взрослым и детям листовки, буклеты, призывая соблюдать правила пожарной безопасности.

Дети охотно участвовали в акции. Уверили, что будут гораздо внимательнее и осторожнее: слово «безопасность» стало понятным и уж точно не забудется!

Ивакина Н.О., Михайлова Н.В.

В МБДОУ д/с №88 прошёл семинар-практикум с участием педагогов для воспитателей ДОО Белгородской области, в рамках курсов повышения квалификации ОГАОУ ДПО «БелИРО».

Воспитатель средней группы Красикова С.Л. представила занятие «Майский жук» познавательно-исследовательская деятельность.   Ребята средней группы совместно с воспитателем Шестаковой Мариной Викторовной искали «Нолика».

«Наш помощник Лего-друг» конструктивная деятельность прошла с воспитателем Поповой Татьяной Алексеевной и воспитанниками младшей группы.

В конце семинара-практикума прошла обзорная экскурсия по МБДОУ.