Июнь 2019

Архив за день: 22.06.2019

В Белгороде при поддержке партии «Единая Россия» кукольный театр презентовал проект «Театры – детям», который рассчитан на три года. 22.06.2019 г. родители, дети и воспитатели групп №3 и №8 посетили премьеру уличного спектакля «Комедия о Петрушке» — классическом персонаже ярморочных представлений.  Белгородский кукольный театр впервые решился выйти за пределы зрительского зала по двум причинам. Во — первых, просмотр уличного спектакля бесплатный. А, во – вторых, количество зрительских мест неограниченно. Детвора и взрослые посмотрели одну из историй о похождениях жизнерадостного потешника Петра Ивановича Уксусова.  Уличный театр планирует посетить каждый поселок Белгородской области, поэтому не удивляйтесь, если увидите посреди улицы балаган и не проходите мимо.

Репортаж подготовили: Лаврова О.В.

Михайлова Н.В.

Сегодня, 22.06.2019 года,  в нашей стране День памяти и скорби — ровно 78 лет назад началась Великая Отечественная война. 22 июня — дата, поделившая историю на «до» и «после». По всей стране сегодня проходят траурные мероприятия в память о тех, кто не вернулся с фронта.1418 лампад — по числу дней войны. Акция «Свеча памяти» проходит сегодня во многих городах России. Белгород не стал исключением.

Белгородцы пришли к музею-диораме, чтобы вместе встретить рассвет. Здесь прошла героико-патриотическая акция «Самый длинный день в году». У музея зажгли 1418 свечей — столько дней длилась Великая Отечественная война. Цветы, свечи и слова: такое не должно повториться никогда.

Участники акции прошли к Соборной площади и возложили цветы к Вечному огню. Сегодня в течение дня в Белгороде будет проходить Волна памяти. Мы помним, что из Белгорода ушли на фронт и не вернулись около 5 тысяч человек. Сотрудники нашего детского сада не остались в стороне, также, как и граждане города пришли на акцию «Самый длинный день в году». Сегодня мы повторяем снова и снова: никто не забыт.

Репортаж подготовили: Безрукавая Е.М., Шестакова М.В.