В детском саду «Улыбка» в нашей подготовительной  группе «Солнышко» прошла неделя посвященная теме «Насекомые«. В течение этой недели мы постарались подойти к изучению этой темы с разных сторон.

В первый день ребята получили много информации о различных насекомых, об их жизнедеятельности, о пользе в природе, а так же об опасности, которую они могут принести человеку. Дети с интересом разглядывали картинки с изображением различных насекомых. Их очень удивила информация о том, что пчелы опыляют цветочные растения и только после этого образуется плод, что муравьи никогда не спят, а божьи коровки бывают полосатыми.

Свои впечатления, полученные от мира насекомых, дети смогли выразить в своем творчестве. С помощью аппликации, мы изготовили с ребятами Божью коровку.

Кроме этого, мы смогли понаблюдать за некоторыми насекомыми в природе. На прогулке мы встретили Божью коровку, паучка, осу, муху.

Неделя посвященная теме «Насекомые» прошла очень плодотворно. Ребята получили важную информацию, которая поможет им бережно относиться к природе, а так же безопасно взаимодействовать с ее обитателями.

Подготовили воспитатели: Мочалова Е.Л.

Шестакова М.В.