Край родной. Лесостепь. Белогорье.

На земле нету края милей

Я люблю полноводие гордое

Золотых черноземных полей… .

Владимир Молчанов

Белгород — наш любимый город, мы здесь родились, живём, работаем, ходим в детский сад.

5 августа Белгород празднует День города. Именно в этот день город был освобожден от немецко-фацистских захватчиков.В честь этого праздника в нашем детском саду были организованы мероприятия.

Знать историю своего города, любить его, сохранять красоту родных мест, преумножать богатства малой родины вот одна из основных целей нашего праздника.

Дети рассказывали стихи, пели песни о родном крае, были проведены увлекательные игры и викторины. Ребятам очень понравилась игра в форме квеста: найти спрятанную часть картинки по фото местности, собрали флаг Белгородской области.

Также была организована выставка рисунков на асфальте воспитанников на тему «Мой любимый город».

Мероприятия, проведенные в нашем детском саду, направлены на закрепление у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения, уважение к традициям своего родного края.

Подготовили воспитатели: Мочалова Е.Л.

Шестакова М.В.