В преддверии дня города Белгорода, который отмечается 5 августа, педагоги МБДОУ д/с № 88 познакомили воспитанников с историей родного города Белгорода, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями.5 августа, на празднично украшенной площадке у  главного входа в детский сад, прошло весёлое и занимательное мероприятие для детей квест-игра «Чудеса Белгорода». Дети  рассказывали красивые стихи о городе воинской славы  Белгороде, пели песни, танцевали.Само название «Квест» предполагает поиск, нахождение, преодоление препятствий, выполнение  заданий.  В этот раз детей ждал сюрприз- встреча с отважным пиратом и весёлым клоуном. У ведущего праздника был похищен   один из символов города –флаг, а  вместо  него дети обнаружили  пиратский флаг. Чтобы получить флаг города Белгорода обратно,  детям  надо было пройти ряд испытаний: показать свою ловкость, гибкость внимание в флешмобе  «Если весело живётся»; отгадать и назвать по фотографии  достопримечательности родного города; показать свои артистические способности; и наконец поисковые способности  в нахождении  потерянной буквы, из которых  в конце  квеста, дети в месте с педагогами составили название города.  Дети с увлечением  выполняли задания и в итоге пират отдал ключ от сундука,  где спрятал флаг.  И еще детям подарили цветные мелки, которыми они на асфальте рисовали любимый город.Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, государственных символах округа и города, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины.

С праздником вас! С днём города!

репортаж подготовила Галичкина Т.А.