В старшей группе комбинированной направленности № 8 «Непоседы» 23 сентября 2020 года состоялось родительское собрание на тему: «Особенности развития детей дошкольного возраста» Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

Воспитатель Фесенко Светлана Ивановна провела для родителей педагогический всеобуч «Возрастные и психологические особенности развития детей 5-6 лет».

Медицинская сестра, Чертова Юлия Юрьевна выступила с презентацией «Здоровье ребенка в ваших руках» (о необходимости соблюдения мер безопасности при COVID-19 и профилактике инфекционных заболеваний).

Продолжая тему родительского собрания, воспитатель Михайлова Наталья Викторовна в интеллектуальной форме провела брифинг для родителей — «Безопасность ребенка в различных ситуациях», в ходе которого родители сами себя проверили насколько они эрудированы, отвечая на вопросы. Разгадывая кроссворд, на экране появилось слово – Безопасность.

Собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

В завершении, родительского собрания старшим воспитателем Лазаревой Татьяной Владимировной была проведена обзорная экскурсия по рекреационно-образовательным зонам МБДОУ д/с 88.

Подготовили:

Фесенко С.И., Михайлова Н.В.