26 февраля группа «Теремок» принимала гостей. В рамках договора сотрудничества нашего ДОУ с Белгородским государственным аграрным университетом имени В.Я. Горина к дошкольникам пришли волонтёры студенческого отряда «Агровэй». Руководителем этого отряда является студентка 2 курса факультета СПО Ерыгина Екатерина, которая с членами своего отряда познакомила детей с двумя профессиями, агрономом и овощеводом. Это те профессии, которым они обучаются в БелГАУ. Также девушки познакомили ребят с тем, как надо правильно сажать редис, лук-севок и помидоры. После показа и объяснения дети сами посадили лук и помидоры, посеяли редис. Ребят очень заинтересовала техника, которая помогает работникам сельского хозяйства засеивать такие большие поля. Также очень интересно было узнать какие насекомые вредят росту овощей и как с этим справляются овощеводы.

Ещё волонтёры подготовили небольшой мастер класс по изготовлению эмблемы их университета. Ребятам из «Теремка» очень понравилось общаться с гостями и поэтому мы пригласили студентов прийти к нам в гости ещё, ведь в Белгородском государственном аграрном университете имени В.Я.Горина обучают многим профессиям, о которых за одну встречу не расскажешь.

Репортаж подготовила:

ПоповаТ.А.