3 ноября 2022 года исполняется 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака. Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихотворения этого классика детской литературы. С.Я. Маршак — замечательный поэт, великолепный мастер стихов, его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Его стихотворения, сказки и загадки — друзья детских лет всех ребят. Можно не сомневаться, что произведениями этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей.

Сегодня в день его рождения, ребята дежурной группы № 4 отправились в путешествие по страницам его произведений.  На первой станции «Зоопарк» дети вспомнили стихотворение «Детки в клетке», рассмотрели иллюстрации. На следующей станции «В гостях у сказки» отгадывали  героев сказок по картинкам  и инсценированным отрывкам.  С интересом слушали «Тихую, тихую сказку». Весело плясали на «Танцевальной» станции. А когда вернулись из увлекательного путешествия, собирали пазлы и рисовали по мотивам произведений С. Я. Маршака.

Такое увлекательное путешествие вызвало у детей много положительных эмоций!

Репортаж подготовили: Кривчикова Н. И. , Косухина А. А.