В рамках реализации мероприятий по ранней профориентации дошкольников детский сад является первоначальным звеном в единой непрерывной системе образования.

Дошкольное учреждение-первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким миром профессий. И сегодня у нас в гостях, в дежурной  группе №2, побывал представитель самой вкусной профессии – кондитер. Кондитер – специалист, обладающий знаниями, навыками приготовления кондитерских изделий и технологий данного процесса. Кондитеры делают нашу жизнь радостнее, веселее, изготавливают различные сладости: торты, пирожные, булочки, кексы, которые так любимы ребятами и взрослыми! Работа кондитера интересная и творческая, ведь надо не только выпечь изделие, а еще и украсить его так, чтобы человеку захотелось его попробовать.

Мы пригласили Петрову Елену Николаевну, чтобы она рассказала детям о своей профессии, поделилась секретами приготовления различных вкусностей!

Сегодня ребята побывали в роли кондитеров, они вместе со Еленой Николаевной  украсили печенье кондитерской посыпкой, предварительно перед этим помазав его вареньем. Ребята с большим удовольствием и творческим потенциалом подошли к данной работе!

Репортаж подготовила: Тутова Т.Ф.