Наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы.
      Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки. В это день в 1834 году родился русский учёный Дмитрий Иванович Менделеев, ему исполнилось бы 189 лет. Он известен, прежде всего, как автор Периодического закона химических элементов.
        День Российской науки отметили и в нашем детском саду. В этот день во всех группах детского сада работали исследовательские лаборатории. Юные ученые изучали свойства муки, песка воды, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения. Ребята выталкивали воздух через трубочки в воду. Соединяли мел и соль и получали разноцветную соль, поработали с лупой, провели опыты с водой.
       Весь день дети были погружены в фантастический мир опытов и приключений. Кто знает, может быть именно наши воспитанники станут когда-то известными учеными и сделают сенсационные открытия и прорывы. А пока вперед – к новым опытам и знаниям!

Репортаж подготовила: Безрукавая Е.М.