Первый день цветного лета

Вместе нас собрал друзья.

Праздник детства, песен света

Праздник мира и добра.

Пусть дети на планете,

Живут, забот не зная.

На радость папам, мамам,

Скорее подрастая!!

Самое дорогое, что есть в жизни человека – это дети.   Сегодня, 01.06.2017 года, вся Россия отмечает день защиты детей. В этот день взрослые чествуют детей, еще раз высказывают им свою благодарность и проявляют любовь в виде внимания и подарков.

В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день праздничным флешмобом. Дети, педагоги и родители с удовольствием танцевали под веселую музыку.     Все, даже самые маленькие ребята, стали   активными участниками.

Это был хороший старт для начала праздничных мероприятий.

Вместе с Красной шапочкой дети средних групп отгадывали загадки про сказки, а потом посмотрели спектакль «Три медведя».

А какое же лето без спорта и весёлых игр? Дети старших групп с клоуном Клепой отправились в увлекательное путешествие по станциям: «Загадалкино», «Игралкино», «Догонялкино», «Танцевалкино». Ребята дружно исполняли стихи о лете, веселые песни, задорные танцы, соревновались в ловкости, силе, сноровке, в умении отгадывать загадки. Весёлое настроение ребят, атмосфера радости всё это отразилось в детских рисунках на асфальте в конце праздника.

Ребята  подготовительных к школе групп ходили в гости в МБДОУ д/с № 79, где были участниками развлечения с использованием подвижных дворовых игр «Веселимся мы, играем и несколько не скучаем». Скоморох Антошка и клоун Тимошка с детьми с удовольствием танцевали под любимые мелодии, бегали и прыгали, а дети научили героев подвижным дворовым играм и поиграли вместе с ними.

Во второй половине дня наши ребята участвовали   в экологическом квесте. Детвора вместе с воспитателями прошли по запланированному маршруту, где их ждали разные игры и задания. Ребята получили  бурю положительных эмоций.

Это праздник детей, и мы как педагоги, люди, работающие с детьми, старались провести этот день так, чтобы праздничное настроение осталось надолго.

Мы желаем всем ребятам быть здоровыми, поскорее вырастать, жить в мире и дружбе! С праздником дорогие дети!

Подготовили репортаж:

Братчина А.А., Галичкина Т.А.,

Малыхина И.Н., Полянская О.А.