5 августа — день, когда прогремел первый во время Великой Отечественной войны салют, день, когда были освобождены города Орел и Белгород! Об этом никогда нельзя забывать, потому что благодаря этим победам теперь мы так пышно и весело отмечаем ставший уже привычным, но всегда ожидаемым День города.

В детском саду №88 в преддверии празднования 80-й годовщины освобождения нашего родного города,04.08.2023 года, прошёл праздник, посвящённый этой дате. Дети с большим удовольствием отпраздновали это важное событие. В ходе мероприятия воспитанники читали стихи о Белгороде, исполнили композицию «Белгородский вальс», песню «Вечный огонь», танец «Россиночка-Россия», перестроения с флагами Россия вперед», флешмоб «Лето».

Улыбки и хорошее настроение были у каждого присутствующего, дети и взрослые  прониклись чувством гордости!

С Днем города, любимый Белгород! С праздником, дорогие белгородцы! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким, успехов во всех начинаниях, бесконечного счастья, отличного настроения и мирного неба над головой!

Мой Белый город, ты цветок из камня!
Ты мил и свеж и чуден, как весна.
Ты видел горе, черный дым и пламя,
Ты выстоял в годину слез и зла!

Мой Белый город возрожден, отстроен
Взметнулись в высь ажурные дома,
Как ты красив, ухожен и спокоен!
Горят на солнце храмов купола…

Репортаж подготовили: Малыхина И.Н.