«Лету, лету красному,
Небу, небу ясному,
Крикнем громко, детвора
Лето – Ура!

Лето – самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Работа в детском саду «Улыбка» в летний период организована так, чтобы дети провели его с радостью и удовольствием, а также получили заряд бодрости и здоровья.
      В нашем детском саду прошел спортивный праздник «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» – праздник здоровья, улыбок и счастливых дней. На праздник к ребятам приходили веселые персонажи «Солнышко», «Вода» и «Ветер», которые украсили развлечение. Важным моментом праздника были танцевальные движения под ритмичную музыку «Солнышко лучистое», подвижные игры «Солнышко и дождик», эстафеты на свежем воздухе, аттракционы с водой.
       Ребята собирали солнышко из обруча и желтых полосок «лучиков», «напоили солнышко водой» затем играли в игру «Спасатели» — спасали рыбок, которые остались совсем без воды. Отгадывали загадки о явлениях в природе, животных , насекомых.
      Со всеми заданиями ребята отлично справлялись. Самое главное, что девчонки и мальчишки знают о пользе солнца, воздуха и воды, очень любят заниматься физкультурой.
Праздник помог детям развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности.
      Улыбки, веселый здоровый смех, бодрость и радость детей стали главным результатом этого праздника «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»