Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. Ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В детском саду, 20.09.2023 года, прошла деловая игра-тренинг по ПДД под названием «Знатоки дорожных наук». Участниками  стали воспитанники подготовительных групп. Мероприятие началось с просмотра тематического мультфильма. Были сформированы две команды «Светофор» и «Зебра». Каждая команда подготовила девизы и стихи о правилах движения. Игра началась с флешмоба «Весёлый светофор».

Участникам  тренинга предстояло выполнить ряд  интересных заданий, поучаствовать в  конкурсах, занимательных играх, а так же выполнить задания и ответить на вопросы  видео-викторины.

Дети прошли все испытания, показав хорошие знания по правилам дорожного движения. Игра получилась эмоционально насыщенной, все получили массу положительных эмоций.  Данное мероприятие явилось одной из форм в профилактической работе в изучении, повторении и выполнении правил дорожного движения всеми участниками образовательного процесса.

Репортаж подготовила Галичкина Т.А.