На протяжении многих лет во всех регионах нашей необъятной страны проводится конкурс «Зеленый огонек». Наш детский сад принял активное участие в муниципальном этапе регионального конкурса «Зеленый огонек» целью, которого является сокращение уровня детского дорожно-транспортного травматизма на улицах и дорогах города Белгорода, а также с целью привить детям дошкольного возраста навыки безопасного поведения на дороге, чтобы из сегодняшних дошкольников выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения.

Конкурсные работы семей МБДОУ представлены в номинации «Нулевой километр безопасности», в которой 4 испытания:

• конкурсное испытание «Семейная традиция – соблюдать ПДД»;
  • конкурсное испытание «Папа может все, что угодно!»;
  • конкурсное испытание «Семейная игротека по ПДД!»;
  • конкурсное испытание «Вспомни ПДД на завтраке с семьей».

Дети вместе с членами своей семьи рассказали о семейных традициях, как взаимодействие взрослого и ребенка помогает закреплять полученные знания в ходе семейных игр, приготовления завтрака с пользой для дела. При этом закрепления правил дорожного движения, получилось вкусно, интересно и познавательно!

Пожелаем всем нашим участникам занять достойное место в каждом испытании. Итоги конкурса будут подведены 5 февраля 2024 года.

Репортаж подготовила: Безрукавая Е.М.