В соответствии с указом, в каждом образовательном учреждении должен быть свой санинструктор. Наша медицинская сестра Чертова Юлия Юрьевна прошла обучение и получила сертифицированное удостоверение с правом преподавания знаний данного вида.
   Первыми, кто прослушал лекцию и получил практические навыки по оказанию первой доврачебной помощи, стали наши родители. Несмотря на серьезность темы, собрание носило непринужденный характер, читалась искренняя заинтересованность родителей в данной теме. Они охотно повторяли за инструктором основные приемы оказания первой доврачебной помощи: непрямой массаж сердца, дыхание рот-в-рот, наложение жгута и турникета, остановка кровотечения, элементарные основы бинтования.
   Наш коллектив уже проходил обучение по основам первой помощи. Теперь, благодаря собственному санинструктору, сотрудники детского сада смогут в любое время повторить пройдённое и узнать что-то новое.