В рамках Месячника экологического воспитания, в целях повышения профессионального мастерства и творческого потенциала педагогов, систематизации работы и совершенствования условий для экологического воспитания дошкольников в МБДОУ д/с 88 г. Белгорода прошел смотр-конкурс «Лучший экологический центр группы».

В конкурсе приняли участие все возрастные группы детского сада. Воспитателями групп совместно с родителями была проведена большая работа по оснащению и оформлению экологических центров.
Каждый центр оснащен обучающими играми по экологии, комнатными растениями и средствами за их уходом, сухим природным материалом, материалами для детского экспериментирования и календарями природы и многим другим. В экологических центрах присутствуют сказочные герои «Эколята». Члены жюри обращали внимание на эстетическое оформление, доступность, насыщенность экологической среды.
Победители конкурса были награждены памятными призами.
Создание благоприятной экологической среды в детском саду — важное условие для гармоничного развития личности ребенка, развития познавательной активности детей
Поздравляем победителей конкурса! Желаем дальнейших профессиональных успехов!

Репортаж подготовили: Безрукавая Е.М., Порошина Т.Г.