В НИУ «БелГУ» состоялся Всероссийский научно-практический семинар с элементами научной школы, организованный кафедрой дошкольного и специального (дефектологического) образования Педагогического института вуза, посвященный 15-тилетию парциальной образовательной программы Л.Н. Волошиной «Играйте на здоровье» для детей 3-7 лет «Игровые программы и технологии в системе физического воспитания дошкольников».

В рамках работы семинара 08.10.2014 года, на базе дошкольных организаций г. Белгорода специалисты-педагоги провели специальные мероприятия, мастер-классы, где дошкольники продемонстрировали свои спортивные достижения.

09.10.2014 года состоялась ярмарка инновационных педагогических идей. Наш детский сад поделился своим опытом работы по программе Л.Н. Волошиной «Играйте на здоровье».

Участников семинара поприветствовали: декан факультета дошкольного, начального и специального образования, кандидат филологических наук, доцент Демичева В.В., заместитель начальника управления — начальник отдела дошкольного воспитания  Березка Т.Г.

Инструктора детского сада поделились опытом работы по программе. Семинар был очень интересным и плодотворным.

Подводя итоги, управление образования администрации Белгорода высоко оценило работу педагогов, которые работают по этой программе.

В числе награжденных была отмечена Швец М.Н. инструктор по физической культуре нашего детского сада — грамотой за активной участие в разработке и апробации игровой программы и технологий физического воспитания дошкольников «Играйте на здоровье».