23 февраля – это день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Праздник 23 февраля в детском саду -хороший повод  для воспитания у дошкольников чувство патриотизма.  День защитника Отечества- это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а так же праздник мальчиков — будущих защитников своей Родины.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику «День защитника Отечества». В течении недели во всех возрастных группах проходят различные мероприятия. 19 февраля в старшей группе № 6 прошла увлекательная  квест-игра «Слава армии родной». Дети соревновались, пели песни, читали стихи, отгадывали загадки военной тематики. Праздник прошёл в форме увлекательной игры. Детей ждал сюрприз — герои  известного мультфильма   кот  Матроскин и пёс Шарик решили вместе с ребятами отметить этот праздник и предложили  детям  проверить свои знания, силу и ловкость и смекалку  в поисках секретного пакета. Дети проявили  большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.

воспитатель Михайлова И.Э.

музыкальный руководитель Галичкина Т.А.