Архив за день: 31.10.2017

31 октября 2017 года  в рамках  плана работы по обеспечению преемственности дошкольного и начального общего образования   на базе нашего МБДОУ состоялся педагогический марафон по теме «Современные игровые технологии  в  работе по обеспечению преемственности дошкольной образовательной организации и начальной школы в условиях реализации ФГОС ДО».

Целью мероприятия был обмен педагогическим опытом взаимодействия между специалистами ДОО и ОУ по преемственности в части применения игровых технологий.

В марафоне приняли участие учителя начальных классов,  педагоги школ № 43 и № 46,  педагоги детского сада.

В ходе педагогического марафона педагогами обсуждались вопросы по применению  игровых технологий в образовательном процессе ДОУ в свете ФГОС ДОО, педагогами ДОУ были организованы открытые просмотры  образовательной деятельности  с детьми подготовительных к школе групп:  по теме «Буква «М» вокруг нас»,  «Волшебное яблоко», «В поисках сокровищ».

В результате анализа, участники педагогического марафона отметили высокий уровень  владения современными  игровыми технологиями педагогами ДОУ, которые охватывают широкий спектр развития способностей детей дошкольного возраста, обеспечивая эффективность освоения материала.    По итогам педагогического марафона определены ключевые проблемы и пути их решения.

Встреча педагогов прошла плодотворно и оставила оптимистичное настроение в начале учебного года.

Репортаж подготовил: Братчина А.А., Лазарева Т.В.

Что такое прививки, знают практически все родители, но не секрет, что у многих из них, перед тем как прививать ребенка, возникают сомнения. Делать прививку вашему ребенку – решать вам, но, решая, не забывайте, что именно, вы, родители, ответственны за здоровье своего ребенка!
      30 ноября в детском саду было показано театрализованное представление «Эпидемия в сказочной стране» о важности и необходимости делать профилактические прививки от гриппа. Дети старших групп: 14, 8, 13 ,5 и11 сыграли роль сказочных персонажей из сказок. Юные артисты с интересом готовились к выступлению: знакомились с сценарием выступления, разучивали роли с музыкальным сопровождением. В сказочной стране дети-зрители встретились не только с персонажами известных сказок: с дедом и бабкой, внучкой, Жучкой, петушком, колобком , зайцем, медведем, лисичкой, но и с опасным вирусом-гриппом и добрым доктором Айболитом, который помог героям выздороветь!
         «Слава. Слава Айболиту, слава добрым докторам!»

Репортаж подготовили: Галичкина Т.А., Малыхина И.Н.