Архив за день: 23.11.2018

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

23.11.2018 года в нашем детском саду прошёл концерт, посвящённый праздничной дате. В музыкальном зале царила добрая, праздничная атмосфера. Концерт, посвящённый такому дню, получился особым, праздничным и в тоже, самое время трогательным. Открылся концерт просмотром видеоролика и  нежной песней о маме. Первыми на сцену вышли воспитанники подготовительной к школе группы №5, которые исполнили танцевальную композицию «Мамино сердце». Каждая группа участников концерта подготовила свои праздничные номера. Поддержали их и внесли свой « огонёк» в настроение  зрителей вокалисты студии «Голос». Один за другим на сцену выходили юные артисты. Дети пели песни, читали стихи, танцевали, и всё это посвящалось любимым мамам и бабушкам, которые с восхищением наблюдали за выступлением своих детей и от души радовались.  В конце праздника состоялся показ мод, где мамы с детьми продемонстрировали своё мастерство и фантазию при пошиве и изготовлении костюмов! В этот день звучали только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто  не остался равнодушным к прошедшему празднику!

Репортаж подготовили: Галичкина Т.А., Климова Н.А.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. С 20 по 23 ноября в нашем саду прошли музыкально — спортивные праздники и развлечения. В них приняли участие дети всех возрастных  групп.  Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам.

Так, в группе №9 «Шалунишки» этот праздник был проведён в форме спортивного развлечения «Вместе с мамой!» Конкурсы проводились в виде соревнований двух команд «Радуга» и «Улыбка», где  мамам приходилось показывать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. В перерывах между эстафетами   дети пели, танцевали, читали стихи. А чего стоил конкурс «Наперегонки к маме»! — неизвестно еще, кто больше переживал, мамы или дети! Совместный танец мамочек со своими детьми никого не оставил равнодушным. Все мамы и бабушки получили много позитивных  эмоций. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь. Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей. Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместное участие в праздниках останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду!

Репортаж подготовили: Красикова С.Л., Кривчикова Н.И., Полянская О.А.