Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. С 20 по 23 ноября в нашем саду прошли музыкально — спортивные праздники и развлечения. В них приняли участие дети всех возрастных  групп.  Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам.

Так, в группе №9 «Шалунишки» этот праздник был проведён в форме спортивного развлечения «Вместе с мамой!» Конкурсы проводились в виде соревнований двух команд «Радуга» и «Улыбка», где  мамам приходилось показывать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. В перерывах между эстафетами   дети пели, танцевали, читали стихи. А чего стоил конкурс «Наперегонки к маме»! — неизвестно еще, кто больше переживал, мамы или дети! Совместный танец мамочек со своими детьми никого не оставил равнодушным. Все мамы и бабушки получили много позитивных  эмоций. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь. Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей. Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместное участие в праздниках останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду!

Репортаж подготовили: Красикова С.Л., Кривчикова Н.И., Полянская О.А.