Архив за день: 17.04.2024

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поздравляем воспитанницу группы № 10 «Пчёлки» Мартынову Диану! Которая стала призёром городского конкурса чтецов «Добрые рифмы», в номинации «Юрий Макаров — детям». На конкурс было подано более 200 заявок.

В нашем детском саду прошёл педагогический совет с подключением к видеотрансляции на платформе «Сферум»  по теме «Совершенствование единого педагогического пространства семьи и ДОО по формированию здорового образа жизни и основ безопасности жизнедеятельности».
     Юлия Юрьевна медицинская сестра нашего детского сада познакомила педагогов с сравнительным анализом заболеваемости, и разработанным планом мероприятий по снижению заболеваемости на 2024 год.
      Выступающие педагоги представили презентацию по «Формирование безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста в контексте ФОС ДО». Безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях, одной из которой является кибербезопасность ребёнка в современном мире.
Так для решения этих задач необходимо:
— оказывать воспитывающее и обучающее воздействие на детей в образовательной и в свободной деятельности;
— организовывать проблемные и игровые ситуации, обеспечивающие развивающее взаимодействие детей между собой;
— создавать развивающую предметно-игровую среду, побуждающую использовать знакомые правила в самостоятельной и совместной деятельности взрослых с детьми.
       Воспитателями компенсирующей направленности №13 был представлен разнообразный и красочный развивающий и дидактический материал по образовательным центрам, для организации увлекательной, содержательной жизни и разностороннего развития каждого ребенка.