Архив за день: 26.04.2024

С 22 по 26 апреля 2024 г. в нашем детском саду проходила тематическая «Неделя психологии».
И вот Финиш!!!!!!
Сегодня на тренинге с педагогами поговорили о конфликтах и конструктивном разрешении их.
     — Родителям предложили для ознакомления подборку игр-мирилок. Это своеобразный ритуал, цель которого научить разрешить детей конфликтные ситуации с помощью бесед и переговоров.
     -Ребята сегодня могли поучаствовать в мастер-классе по лепке и сделать «Цветик-семицветик», исполняющий все-все желания.
     -В качестве рефлексии всей Недели Психологии мы создали Сердечко из Ассоциаций, где все желающие могли одним словом ответить на вопрос «Что такое психологическое здоровье?»
     Неделя прошла плодотворно, интересно и полезно!!!! Благодарим всех за участие!!!!

#ГодСемьи2024 В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году семьи в нашем саду прошел фотомарафон «Доченька, любимая моя»
    Мы отмечаем великолепный праздник День дочери. Маленькая девочка — это будущая мама, жена, хранительница традиций и семейного очага. Важно с детства привить ей уверенность в себе, доброту, внимательность, ответственность и другие необходимые качества.
    Этот особенный день предоставляет возможность выразить нежность и заботу к нашим дочерям, которые приносят радость в нашу жизнь.
     Пусть этот праздник будет наполнен нежностью, радостью и теплыми обнимашками!
С праздником, дорогие мамы и папы дочерей!

Репортаж подготовила: Михайлова Н.В.

И вот Финиш!!!!!!

В рамках Месячника экологического воспитания, в целях повышения профессионального мастерства и творческого потенциала педагогов, систематизации работы и совершенствования условий для экологического воспитания дошкольников в МБДОУ д/с 88 г. Белгорода прошел смотр-конкурс «Лучший экологический центр группы».

В конкурсе приняли участие все возрастные группы детского сада. Воспитателями групп совместно с родителями была проведена большая работа по оснащению и оформлению экологических центров.
Каждый центр оснащен обучающими играми по экологии, комнатными растениями и средствами за их уходом, сухим природным материалом, материалами для детского экспериментирования и календарями природы и многим другим. В экологических центрах присутствуют сказочные герои «Эколята». Члены жюри обращали внимание на эстетическое оформление, доступность, насыщенность экологической среды.
Победители конкурса были награждены памятными призами.
Создание благоприятной экологической среды в детском саду — важное условие для гармоничного развития личности ребенка, развития познавательной активности детей
Поздравляем победителей конкурса! Желаем дальнейших профессиональных успехов!

Репортаж подготовили: Безрукавая Е.М., Порошина Т.Г.