Архив за день: 04.04.2024

В средней группе «Непоседы» продолжаются логопедические  занятия в режиме дистанционного обучения. Одним из направлений работы — является познавательное и речевое развитие детей дошкольного возраста.

Работа  проводится по направлениям: коррекция произношения; формирование словаря (накопление, уточнение, активизация); формирование грамматических умений и навыков. На  занятиях по развитию речи дети учатся составлять различные модели предложений, пересказывать и составлять рассказы по демонстрации действий, серии сюжетных картин, сюжетной картине, личному опыту, описательные и творческие рассказы. Дыхательная гимнастика (формирование длительной, сильной, плавной воздушной струи для правильного произношения звуков), артикуляционная гимнастика (различные упражнения на развитие мышц артикуляционного аппарата), пальчиковая гимнастика (упражнения и игры на развитие моторики пальцев рук).

Коррекция звукопроизношения разными способами, автоматизация звуков в речи, обогащение словарного запаса, закрепление знаний, полученных детьми на подгрупповых логопедических занятиях.

Подготовила:  Погорельцева С.В.