Архив за день: 05.04.2024

В МБДОУ № 88 дистанционном формате прошла неделя, посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме.
   Цель проведения – привлечь общественное внимание к проблемам людей с аутизмом и к проблемам семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистичного спектра. Объяснить людям, что аутисты могут быть полноценными членами общества при внимании к ним и наличии профессиональной помощи.
   «Зажги синим» («Light It Up Blue») — улицы, площади, достопримечательности, витрины магазинов, залы музеев и галерей освещаются или декорируются синим цветом, который считается международным символом аутизма
     Актуальность проблемы аутизма — в росте количества детей с этим расстройством. По данным Всемирной организации здравоохранения уже сейчас каждый 68 ребенок рождается с расстройством аутистического спектра, причем количество продолжает расти на 13% в год. Важность постановки проблемы также заключается в необходимости дальнейшей интеграции людей с РАС в общество, которая возможна только при готовности и достаточной информированности общественности
    На сайте МБДОУ д/с № 88 размещена информация по этой теме. Распространили буклеты. Родители с детьми посмотрели фильм для дошкольников «Аутизм может делать удивительные вещи», и мультфильм «Всем хорошо». Ребята нарисовали рисунки, сделали аппликации в синем цвете, синий цвет — символ борьбы с аутизмом.
     «Вместе мы можем сделать жизнь детей с аутизмом лучше!».

Репортаж подготовила: Фомина И.Г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
#ГодСемьи2024
Семья нашего воспитанника, Хвостова Максима, стала Лауреатом муниципального конкурса «Это у нас семейное» в номинации «Мы Белгородцы». Поздравляем!!!