Архив за день: 24.12.2018

Все ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник — Новый год! В эти предновогодние дни в МБДОУ д/с №88 идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, ведется работа по созданию приподнятого настроения у детей, родителей и сотрудников.

Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно было украсить яркими и красочными декорациями группы, приемные, лестничные пролеты, коридоры,  музыкальный зал, уличную территорию. А так как воспитатели в детском саду – народ изобретательный, то и к Новому году, как правило, все украшали собственными силами.
В приемных детского сада предоставлена информация для родителей относительно дня празднования нового года, оформлены выставки работ, сделанные совместно с родителями и детьми.

Но основные сказочные украшения разместились в холле детского сада: новогодние букеты, игрушки- символ года, композиции из елочек. Поделки на окнах радуют глаз: новогодние композиции из бумаги и блестят разными огнями электрические гирлянды.

На улице у входа установлена фигура снеговика, растяжка «С Новым годом!» и украшение из ельника, по фасаду размещена световая гирлянда. и вот уже праздничное настроение не только у детей, родителей, но и у работников детского сада!
Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

Выражаем благодарность родителям, педагогам и всем, кто принимал участие в создании нашего сказочного праздника!

Порошина Т.Г.

Исаева Н.Ю.

Новый год – время настоящего волшебства! И где, как не в театре кукол, может ожить сказка и происходить самые настоящие чудеса!   22.12.2018г. средняя группа № 10 «Пчелки» с родителями и педагогами посетила Белгородский государственный театр кукол,  где посмотрели  спектакль «Золотой ключик» «Приключение Буратино  с новогодней интермедией» по одноименному произведению русского писателя Алексея Николаевича Толстого.

Все мы с детства помним и любим сюжет этой полной тайн и чудес истории о весёлом озорнике и проказнике Буратино и его закадычных друзьях — Мальвине, Пьеро и Артемоне. Захватывающий сюжет, множество героев, красочные декорации, музыкальное сопровождение, роскошные костюмы и потрясающие спецэффекты – все это увидели ребята на новогоднем спектакле.

По окончанию спектакля детей ждало интересное представление возле Ёлки с участием сказочных персонажей, Деда Мороза, Снегурочки. Дети были вовлечены в игру, конкурсы, танцы. Родители вместе с детьми окунулись в атмосферу детства и сказки.

Репортаж подготовили: Исаева Н.Ю., Тутова Т.Ф.

22.12.2018 года в Белгороде прошёл 17-й парад Дедов Морозов. Дети, родители и педагоги группы № 8 посетили это праздничное мероприятие.

Парад Дедов Морозов, традиционное карнавальное шествие, открывающее марафон праздничных мероприятий к Новому 2019 году, взял старт у здания администрации города Белгорода. Праздничная колонна, около 100 пар Дедов Морозов и Снегурочек в сопровождении любимых с детства сказочных героев, проследовали по Гражданскому проспекту к Соборной площади, где вместе с горожанами открыли главную елку Белгорода. Зеленая красавица ждала, когда ее наряду придадут особый блеск: засияют новогодние гирлянды.

Все собрались на Соборной площади, где водили хоровод вокруг елки. В это же время некоторые дети с родителями спешили опробовать лед на катке, прокатиться под звездным небом из тысячи горящих цветных огней, другие с удовольствием катались с горок.

В завершение мероприятия конкурсное жюри с помощью зрителей оценило лучшие костюмы и выбрало победителей. Все победители получили призы.

Счастливые лица, благодарные и радостные улыбки детей заставили нас, взрослых, почувствовать себя волшебниками!

От всей души поздравляем всех с Новым годом! И хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаем всем счастья, здоровья, благополучия!

Репортаж подготовила: Михайлова Н.В., Фесенко С.И.