Февраль 2019

Архив за день: 04.02.2019

В Белгородском дворце детского творчества 4 февраля 2019 года  прошла торжественная церемония подведения итогов городских конкурсов профессионального мастерства.

Всего приняло участие 66 педагогов города Белгорода в конкурсах:

-«Сердце отдаю детям»,

-«Педагогический дебют»,

-«Учитель года России 2019»,

-«Воспитатель года 2019».

Всем конкурсантам пришлось пройти сложные испытания, для каждого – свои, и все участники с честью их преодолели. Каждый участник конкурса проявил себя грамотным, инициативным специалистом, яркой личностью, прекрасным педагогом.

И вот все конкурсные испытания позади, итоги подведены, и можно говорить о результатах.

Торжественное награждение проходило по номинациям, каждый участник был отмечен в одной из них.

Воспитатель МБДОУ Детский сад №88 Попова Татьяна Алексеевна стала призёром конкурса «Воспитатель года 2019».

Коллектив детского сада желает профессиональных успехов, новых открытий, свершения самых смелых проектов.

Гревцева Е.И.

Снеговик — довольно известный  персонаж  зимних сказок для детей. Лепить снеговика – самое  любимая зимняя забава. В группе кратковременного пребывания решили его нарисовать познакомив детей с красками и простыми способами получения изображений, используя нетрадиционную технику рисования — пальчиками.

Нетрадиционное рисование отличается художественной эффектностью и непредсказуемостью. Результат у ребят получился   неожиданным, а снеговики ожившие на бумаге веселили своей индивидуальностью.

Скоро кончится зима и не будет снега

У ребят такой прогноз вовсе не помеха.

Зиму зимушку продлят весело и дружно

На бумаге сотворят маленькое чудо.

Вот бумага на столе, пальчики танцуют

Синий,  красный, голубой белый лист волнуют.

Руки в краске, нос измазан веселится детвора

Потому что оживили в феврале снеговика!

И у Кати и у Маши и у Пети и у Саши

Как в кино или как в сказке ожили снеговики

Дружно всем ребятам машут, улыбаются и пляшут

И спасибо говорят волшебным пальчикам ребят.

Воспитатель ГКП Лозовая Н.А.