Февраль 2019

Архив за день: 05.02.2019

«Самое дорогое у человека – это жизнь», — писал Н.А.Островский. А жизнь ребёнка вдвойне дорога, потому что он ещё только делает первые шаги в сложном мире, постигает день за днем все изгибы и превратности нашего бытия. И от того, донесем ли мы, взрослые, до сознания ребёнка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь.

Основная задача МБДОУ «Детский сад №88» – формирование у детей дошкольного возраста представлений о безопасном поведении на дороге, привлечение внимания родительской общественности к проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, чтобы навыки, полученные детьми в детском саду, стали прочными и могли быть с успехом применены будущими школьниками на практике.

5 февраля 2019 года совместно с Краевским Виталием Евгеньевичем, инспектором дорожно-патрульной службы и родителями (законными представителями), прошёл большой праздник:  «Чтобы жили и дружили люди и автомобили», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и активизации взаимодействия со всеми участниками образовательного процесса.

В музыкальном зале педагоги оформили выставку по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, на которой были представлены:

-«Музыкальные игрушки в машину»;

-«Безопасный маршрут дошкольника»;

-«Кейсы, лэпбуки»;

-«Макет микрорайона».

В гостях у ребят были «Фиксики»:  «Симка» и «Нолик».  Дети с интересом и радостью учили  своих любимых героев  правилам дорожного движения, поведению на дороге. Все отгадывали загадки, играли  в игры «Безопасный островок», «Красный, желтый, зеленый». Выступила агитбригада (дети подготовительной группы №5) «Светофорик» и  еще раз напомнила детям о необходимости использования световозвращающих элементов  в темное время суток для безопасности жизнедеятельности. Закончилось мероприятие совместным флешмобом родителей и детей.