Февраль 2019

Архив за день: 07.02.2019

В нашем саду, ведется работа по формированию у детей основ пожарной безопасности, целенаправленно и систематически. Безопасность-это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях и чтобы уберечь детей от трагедии, необходимо усилия всех, и родителей, и детского сада.
В гости пришел начальник отдела по связям собщественностью Шевцова Антонина Анатольевна из добровольного пожарного общества. Она провела мероприятие на тему: «Огонь и друг и враг». Наши дети очень внимательно слушали и запоминали, а так же повторяли, что «Спички детям не игрушка» и брать их в руки не нужно, от не осторожного обращения с ними возникнут пожары.
Дети закрепили знания о профессии пожарного, увидели вещи которые необходимы ему для работы (топор, карабин на поясе,) защитная каска. Узнали зачем и для чего они нужны. Рассмотрели одежду пожарного и конечно же примерили.
Пожарный инспектор проверяла знания наших детей загадывая загадки , но мы их отгадали. Громко повторили номер вызова пожарных если случиться пожар и задымления. Показали Антонине Анатольевне нашу выставку поделок сделаную совместно с родителями воспитанников: пожарные щиты, огнетушитили, рисунки с пожарными машинами и аппликация. Макеты домов и лесов где могут образоваться пожары, пожарное депо и пожарные машины в городе «Пожарных».
Элементарные правила поведения по безопасности защитят нас и наших детей и окружающих от больших последствий.

Воспитатель: Настенко Ю.Н.

Тема занятия по конструированию  в старшей группе №6, была интересной и занимательной… «Облака».  Очень она понравилась воспитанникам.

Отвечая на вопросы: какие облака бываю, каким они цветом, какой бывают формы, каков их размер и где находятся облака дети с задором отвечали весело перебивая друг друга.

Рассмотрев повнимательнее их на небе, смело принялись за аппликацию, потому что уже знали, что в природе бывают и перистые, и кучевые и слоистые облака. На картинке наше небо ожило. И облака полетели как настоящие, потому что ребята творили их с любовью и радостью.

Воспитатель Лозовая Н.А.