Март 2019

Архив за день: 26.03.2019

В воскресенье 24.03.2019 года в Российской Федерации отметили первый юбилей (пятилетие) со дня возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Именно 24 марта 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), который вдохнул вторую жизнь в хорошо известную ещё с советских времён аббревиатуру.

Белгород, как один из пилотных регионов и как один из лидеров по внедрению ГТО на всероссийском уровне не мог остаться в стороне от такой значимой даты. Центром празднования первого юбилея комплекса ГТО в этот памятный день стал «Шуховский лицей», на базе которого проходил спортивный праздник для всех желающих вообще, и причастных к ГТО, в частности.

Двери лицея распахнули в 10:00 для регистрации участников праздника. В 11:00 прошла торжественная линейка, на которой вручали золотые знаки отличия комплекса ГТО по итогам 2018 года. Также отмечали победителей, призёров и участников муниципальных фестивалей ГТО, а также организаций, которые активно участвовали или содействовали внедрению ГТО в городе Белгороде. После торжественной части, все желающие попробовали свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО. В этот же день представится последняя возможность выполнить или до выполнить нормативы для учащихся выпускных классов общеобразовательных учебных заведений, которым необходимо выполнить все нормативы на знак отличия, чтобы получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.

Данное мероприятие не могло остаться без внимания нашего детского сада. Судьей при сдаче норм ГТО была наш инструктор по физической культуре Полянская Ольга Аннадурдыевна. Программа получилась яркой, насыщенной, а главное, запоминающейся и вызвало интерес жителей нашего города к ГТО, физической культуре, спорту и здоровью.

Репортаж подготовили: Безрукавая Е.М., Полянская О.А.