Август 2020

Архив за день: 03.08.2020

Их разновидностей не счесть,

Размеры малые, но есть,

Три пары ног, глаза и крылья,

Вредят порой непоправимо.

Животным могут досаждать,

Растительность всю истреблять,

Ну, вижу, дети их узнали,

Стихами насекомых описали!

(Леонов В.)

В гости к ребятам группы № 10 «Пчелки» прилетела Бабочка-красавица. Она всех пригласила отправиться в путешествие в мир насекомых.

Дети вспомнили художественные произведения, в которых героями являются насекомые. Отгадали загадки про насекомых.

Ребята рассказали Бабочке-красавице о том, что они всю неделю наблюдали за насекомыми, рисовали их, читали стихотворения и произведения о насекомых.

Ребята рассказали бабочке где живут насекомые, из каких частей состоит насекомое, что общего есть у них; посчитали насекомых на полянке, нашли потерянные тени. Бабочка вместе с учителем логопедом внимательно следили за речью детей и помогали правильно произносить слова и словосочетания.

Во время игры «Паук и насекомые», Артем ловко ловил «насекомых» в свою паутину.

Бабочка подарила детям раскраски и ребята с воспитателем нарисовали красивые картинки.

Встреча с Бабочкой-красавицей доставила ребятам огромный интерес и много впечатлений, позволила закрепить представление о насекомых, их пользе или вреде; развить творческие способности и поисково-исследовательскую деятельность.

Тутова Т.Ф.

Исаева Н.Ю.