Февраль 2024

Архив за день: 14.02.2024

В рамках проведения «Единого дня безопасности», 14.02.2024 года, в МБДОУ д/с №88 с детьми проведены беседы «Осторожно тонкий лёд», «Правила безопасности», «Красивый, но опасный лед» с целью сформировать у дошкольников представление о правилах безопасного поведения на водоемах.

Так же воспитанники посмотрели презентации «Осторожно! Тонкий лед», обыграли опасные ситуации «Если ты провалился», «Как помочь человеку, который оказался в воде», «Играть на льду запрещается!».

В результате проведенных мероприятий у детей повысился уровень знаний и представлений о мерах безопасности на льду. Такие уроки безопасности помогают ребятам обрести уверенность в своих силах, не теряться и не впадать в панику в экстремальных ситуациях.

Репортаж подготовили: Надеждина Н.А.,  Озерова Н.В.

14 февраля Международный День Дарения книг. Главная идея этого маленького праздника — вдохновлять людей дарить книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности, даже в век компьютерных технологий.

Сегодня, 14.02.2024 года, наши воспитанники старших групп, дарили книги малышам. Ребята рассказали, как они делали книжки-малышки, загадывали загадки и показали иллюстрации из любимых сказок. Все остались довольны, кто дарил и кто принимал подарки.

Мы надеемся, что День Дарение книг для всех станет хорошей традицией, а из наших детей вырастут большие любители книг.

Репортаж подготовили: Тарасова И.В., Кривчикова Н.И.