Февраль 2024

Архив за день: 21.02.2024

Сегодня, 21 февраля — Всемирный день экскурсовода. Ребята познакомились с новой профессией экскурсовод. Это специалист, который представляет нам коллекции музеев, интересно рассказывает об истории родного города или села, много читает, знает множество интересных фактов и с удовольствием ими делится. Дети вспомнили правила поведения в музее. Запомнили, что выставленные в нем предметы называются экспонаты.

Воспитатель дежурной группы Тарасова Инна Владимировна провела увлекательную экскурсию по рекреационным зонам и кабинетам детского сада. Дети узнали много нового и интересного и попробовали себя в этой роли. Провели экскурсии по мини-музеям, созданным в группах детского сада.

Профессия экскурсовода очень интересная и важная.

Репортаж подготовили: Кривчикова Н.И., Тарасова И.В.

В 1986 году 19 февраля вступил в силу мораторий на китовый промысел, введенный Международной китовой комиссией, и прекратилась коммерческая добыча китообразных. Это резонансное решение спасло морских гигантов и привлекло внимание к судьбе других уязвимых обитателей Мирового океана. Эта экологическая дата считается днем защиты не только китов, но и всех других морских млекопитающих.
В нашей стране День защиты морских млекопитающих отмечается с 2002 года и имеет особое значение: в российских морях обитает несколько десятков видов китов, дельфинов, тюленей и каланов. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красные книги различного уровня.

Дети очень любят рисовать разных птиц ,и мы с ребятами решили изобразить ночную хищницу. Рассмотрели особенность ее строения: туловище овальной формы, большие круглые глаза с черными зрачками, треугольный клюв, закругленные крылья. Ребята самостоятельно нарисовали птицу карандашом и раскрасили красками.

Репортаж подготовила: Пыжова О.В.