29 ноября День матери – международный праздник, в который чтят матерей. В этот день принято поздравлять всех матерей.

День матери – замечательный праздник. В этот день мы выражаем благодарность всем мамочкам, которые дарят детям нежность, ласку, любовь. В нынешних условиях этот праздник не остался в стороне. На протяжении недели мы с ребятами разговаривали о мамах, об уважении и любви к маме. Дети рассказывали интересные истории о том, как они проводят время с мамой. Читали художественную литературу по теме, составляли рассказы.

Сегодня дети подготовительной группы №2 «Солнышко» поздравляли своих мам. В подарок  ребята сделали букетик цветов. В своих работах дети вкладывали свою любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме. В их честь, группой было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Мамочка, любимая моя». Ребята читали стихи, пели песни, играли, шутили, соревновались.

Воспитатели: Мочалова Е.Л., Шестакова М.В.