Есть у нас замечательный праздник  в календаре  —  День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам и бабушек, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.  В нашем  детском саду празднование Дня матери стало уже доброй традицией.  С 24 по 27 ноября 2020 года  в нашем саду прошли музыкально-тематические праздники.  Накануне в саду был проведён комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастных групп и педагогов. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери,  изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам. К празднику была оформлена  тематическая выставка «Мамочка родная»

27 ноября 2020 года в старшей и подготовительной  группе компенсирующей направленности № 13а и № 13б «Буратино» была проведена конкурсно-развлекательная программа «Я горжусь тобою, мама!» Праздничная программа для дорогих людей — любимых мам вместила в себя конкурсы, игры, песни и танцы, но все же есть  одна особенность проведения-использование видеотехнологии. Мамы участвовали в конкурсах виртуально, записав   самостоятельно видео-сюжеты  таких конкурсов как «Пантомима», «В мире сказок». Детям очень интересно было наблюдать за  ответами своих мам на экране.

Хочется поблагодарить всех мам за активное виртуальное участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло!

Репортаж   подготовили:  Галичкина Т.А., Озерова Н.В.