В соответствии с   планом деятельности на 2020-2021 учебный год, в МБДОУ д/с №88 прошёл семинар по теме: «Организация образовательного процесса с использованием дистанционных технологий».

Дистанционное обучение   основано на образовательном взаимодействии удаленных друг от друга педагогов и обучающихся, реализующийся с помощью информационно-телекоммуникационных технологий и ресурсов сети Интернет.

Дистанционное обучение  в настоящее время может рассматриваться как инновационная форма обучения, которая позволяет обучающимся получать знания через интернет под контролем педагога. В основу   положена определенная модель передачи знаний.

Говорунова Виктория Александровна поделилась опытом работы с презентацией в программе Power Point, Иванова Елена Владимировна рассказала  о записи и создании обучающего видеоролика для родителей и детей, Земцева Ирина Юрьевна рассказала о применении в работе программ – Яндекс.Телемост, Skype для создания видеовстреч, конференций, семинаров. Старший воспитатель Гревцева Елена Игоревна рассказала алгоритм создания QR-кода. Вся информация для педагогов размещена на сайте детского сада в разделе «Методическая копилка».

Старший воспитатель Гревцева Е.И.