Международная акция «Сад памяти», приуроченная к 76-летию Великой Победы, проходит на всей территории России.  Подвиг земляков проявивших себя на фронтах Великой Отечественной войны с особой доблестью служит нам примером беззаветной любви к Отечеству. Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали нашему будущему, нашей стране, каждой семье самое дорогое — мир.

В эти предпраздничные дни по всей стране высаживаются деревья в память о 27 миллионах погибших в самой кровавой войне последнего столетия. Каждое дерево – это символ памяти и благодарности погибшим в Великой Отечественной Войне.

Прямо сейчас, в России создаются новые сады, аллеи, парки и скверы.

В рамках акции 28.04.2021 года в МБДОУ д/с № 88 был заложен «Сад памяти», — результат совместной деятельности детей и взрослых, который объединил несколько поколений наследников Великой Победы. Акция «Сад памяти» позволит сохранить память о героизме участников Великой Отечественной войны, объединить разные возрастные поколения, ведь каждое высаженное дерево – это дерево в память отца, деда, прадеда. Наши воспитанники будут бережно ухаживать за садом в знак уважения к памяти защитников Отечества.

Майский день сорок пятого года
Стал последнею точкой в войне.
За всё, что есть сейчас у нас,
За каждый наш счастливый час,
За то, что солнце светит нам,
Спасибо доблестным солдатам –
Нашим дедам и отцам.

Репортаж подготовили: Безрукавая Е.М., Попова Т.А.