Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного возраста. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. В кукольном театре дети видят знакомые и близкие игрушки: мишку, зайку, собачку, кукол и др., – только они ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее.

В среду, 18 мая 2022 года, музыкальный зал детского сада  ненадолго превратился в зрительный зал кукольного театра.  Юным зрителям. была представлена  музыкальная сказка «Случай  лесу». Это яркое музыкальное представление о весёлой интересной жизни и приключениях лесных зверят  . Ребята, затаив дыхание ожидали начала представления. На фоне красочных декораций один за другим на сцене появлялись всем знакомые и любимые герои.: зайка, ёжик. медведь, бельчонок, бабочка, ворона, лягушонок, волк и лисёнок.  Яркие наряды, красивая веселая музыка и интересный сюжет сказки  зачаровали наших детей. Они внимательно слушали и следили за действиями театрального представления. Вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились.  а  также , отвечали на вопросы героев, выполняли их поручения, давали советы, предупреждали об опасности и оказывали помощь героям спектакля.

Репортаж подготовила: Галичкина Т.А.