Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может быть, вчерашний снег.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
В сказке все бывает честно:
И начало, и конец.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.

В группе №10 «Пчелки» 18.05.2022 года прошла НОД по речевому развитию на тему: «Игра-инсценировка по сказке «Репка».

Цель: воспитание интереса к инсценировке сказки, желание перевоплощаться, импровизировать, предлагать свое видение характеров и поведения героев сказки, а так же эмоционально – дружеский подъем в группе.

Сказка это древнейший жанр народного творчества. Сказка учит человека жить, вдохновляет, вселяет оптимизм, веру в добро и справедливость. За дивным, невероятным, невообразимым сказочным вымыслом скрываются реальные человеческие отношения, которые открывают слушателям бескрайний мир народной мудрости. Сказка во все времена занимала и занимает особое место в жизни каждого человека. С древнейших времён почитались народные сказки, их передавали в из уст в уста, им подражали, а главное они незаменимые помощники в нравственном и эстетическом воспитании подрастающего поколения!

Наши ребята очень любят когда мы им рассказываем или читаем сказки, стихи, рассказы. Они с удовольствием слушают их  и сопереживают героям! Вот и наши малыши  решили «примерить»  роль на себе, где  почувствовали себя настоящими артистами, легко перевоплощались в образы героев сказки. Сказка вызвала положительные эмоции. Мораль сказки такова «Там, где дружат – живут не тужат!».

Репортаж подготовила: Тутова Т.Ф.