Музыка – это самая  приятная, прекрасная, доступная форма общения взрослого и ребенка,  которая является для детей доступным средством выражения настроения, мыслей и чувств. Группа «Пчёлки» отправилась в музыкальный зал, где музыкальный руководитель  проводил музыкальную деятельность. Нужно  приучать детей вслушиваться в звучание мелодии, развивать вокальные задатки детей. Развивать восприятие музыки, музыкальных способностей в целом.

Идём в осенней лес, музыкально-ритмично, разными движениями. Встретили в лесу Зайку, с ним попрыгали, а с Медведям  по танцевали. Дети нашли  ёжика  под деревом в листьях. Послушали песенку про ёжика колючего,   играли с ним в забавную игру «Повтори». Танец с  разноцветными листочками очень понравился ребятам.  Пели песенку про «Осень». Музыкальная деятельность  доставляет эмоциональное наслаждение детям, вызывает чувство радости от совершаемых действий, интерес к музыкальным занятиям и желание приходить на них.

Репортаж подготовила: Настенко Ю.Н.