21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов. Этот ежегодный праздник учрежден по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в 2012 году.

Основная цель — напоминание всем жителям Земли о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования.

Повсеместно в большинстве стран мира проводятся акции и массовые мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений.

Так и в нашем детском саду накануне провелись мероприятия, посвященные Международному дню леса. В нашей группе №2 «Солнышко» было проведено познавательно-исследовательское занятие «Волшебный лес», в котором ребята  познакомились с правилами поведения в лесу, бережному отношению к природе и ее обитателям. Узнали, для чего нужен лес, и какую пользу приносит лес людям.

Проведенное занятие явились одним из звеньев экологического воспитания дошкольников и дали возможность расширить знания детей о многообразии леса и приобщение к природоохранной деятельности.

Воспитатели: Шестакова М.В.

Мочалова Е.Л.