Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое.

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости. Есть у нас замечательный праздник  в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам и бабушек, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В нашем  детском саду празднование Дня матери стало уже доброй традицией. В подготовительной группе №12 «Звездочки» 26.11.2019 года было организовано развлечение, посвящённое этому празднику. Дети читали мамам стихи, пели песни, танцевали, все вместе играли в весёлые игры и участвовали интересных конкурсах. Всем особенно понравился конкурс «Фотошоп», нужно было дорисовать мамам волосы, уши и аксессуары которые носят любимые мамы. Сколько восторга было в глазах детей, как их радовало совместное участие с мамой во флешмобе! Конечно, дети поздравили своих дорогих и любимых мам, сделанными букетами из цветной бумаги. В завершении нашего праздника музыкальный руководитель Ирина Николаевна поздравила песней всех мам.

День матери — замечательный день. День, когда каждый из нас должен вспомнить свою маму, позвонить ей, поздравить ее и поинтересоваться, как ее здоровье и самочувствие!

С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.

Репортаж подготовили: Безрукавая Е.М., Земцева И.Ю.