Июль 2019

Архив за день: 03.07.2019

Сегодня день ГИБДД,
И мы поздравить вас спешим.
Успехов в непростом труде
Желаем от души.
Чтоб каждый день удачным был,
Родные дома ждали,
И в жизни не было причин
Для грусти и печали.

Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша, далек от сказки: проезжающие мимо машины на огромной скорости представляют опасность для маленького человека. И задача любого взрослого — максимально обезопасить нахождение малыша на улице, на проезжей части.

3 июля в нашем детском саду прошла акция «Азбуку дорожную знать каждому положено», посвященную дню рождения Российского ГИБДД, которая была направлена на формирование у детей основ безопасного поведения на дороге.

Участники праздника разъясняли детям — почему нельзя играть и прятаться вблизи припаркованных автомобилей, и чем опасно неожиданное появление перед близко идущим транспортным средством. С помощью тематических познавательно-игровых эстафет, малыши, учились применять свои знания в различных дорожных ситуациях, развивать мышление, зрительное внимание и умение ориентироваться в окружающем мире.

То есть в игровой форме закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части.

В ходе развлечения дети смогли увидеть, что может произойти, если не соблюдать правила дорожного движения. Дети загадывали загадки о транспортных средствах и дорожных знаках. В подвижных тематических играх дошкольники закрепили не только основы дорожной безопасности, но и смогли развить такие качества как внимание, ловкость.

Дошкольники, пришедшие в этот день в детский сад, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания, приняли участие в играх.

Репортаж подготовили:

Попова Т.А.