Архив за день: 22.11.2019

22 ноября 2019г. дети старшей группы №13 «Буратино» поздравили своих мам с Днем Матери.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашем детском саду, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям нежность любовь и ласку.

Наши дети с трепетом ждали и готовились к празднику. Ребята выучили трогательные стихи, веселые песни, изготовили открытки своими руками. Мамы со своими детьми участвовали в квест –игре «В поисках праздничной открытки», где все вместе выступили, как сплоченная команда, проигравших не было, победила дружба!

Слышался веселый и задорный смех от того, что мамы играли в детские игры, танцевали вместе с детьми.

После квест — игры, дети вместе с мамами продолжили праздник в группе, где вместе с воспитателями дети, пили чай и играли в игры. Дети с удовольствием узнавали свою любимую мамочку, кормили её и подарили ей ласковые слова и счастливые улыбки.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, бабушек, счастливые глаза их детей! Праздник удался на славу! И дети, и взрослые получили заряд отличного настроения.

/Воспитатели: Порошина Т.Г., Озерова Н.В./

Мама! Как емко, как прекрасно это слово!  А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.

В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября. День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам и бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек вечер, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым — мамам.

22.11.19 г  Воспитанники из группы№ 3 «Радужные» организовали такой приятный сюрприз . Стихи, песни и подарки, сделанные собственными руками. Подарили открытки и печенье. Его маленькие воспитанники нашей группы с помощью воспитателей также, приготовили самостоятельно. Совместные танцы и игры мам со своими детьми никого не оставили равнодушными. Мамы, играя и, кружась в танце со своими детьми, улыбались и, казалось, напрочь позабыли о хлопотах, заботах и делах.

День матери- замечательный день. День, когда каждый из нас должен вспомнить свою маму, позвонить ей, поздравить ее и поинтересоваться, как ее здоровье и самочувствие!