Декабрь 2020

Архив за день: 02.12.2020

В преддверии праздника  «Введение во храм Пресвятой Богородицы»,  в детский сад  был приглашен отец Сергий,  из храма преподобного Серафима Саровского,  который совершил краткий  молебен о здравии всех воспитанников и персонала детского сада, после чего окропил святой водой детей  и сотрудников,  все группы и служебные помещения.

В завершении встречи батюшка преподнес  подарок детскому саду — икону Божией Матери.

Репортаж подготовили: Озерова Н.В., Порошина Т.Г.

В рамках недели профессионального мастерства воспитателем средней группы №5  Ивакиной Н.О. 02.12.2020г. прошел просмотр   образовательной деятельности по речевому развитию на тему: «Поможем колобку добраться до дома».

Ивакина Н.О.

02.12.2020г. в группе № 10 «Пчелки»  прошла акция «Правила поведения и меры безопасности на водоемах в зимний период, направленная на профилактику случаев гибели детей на водоемах в  осенне-зимний период, повышение знаний воспитанников,  родителей по вопросам безопасного поведения на воде, обучение действиям по оказанию помощи, терпящим бедствие на воде.

Дошкольный возраст – это тот период в жизни ребёнка, во время которого он увлеченно начинает познавать мир, не осознавая о тех опасностях, которые он может таить в себе. В частности, одним, и наиболее опасным местом может стать водоем.

С наступлением заморозков на водоёмах появляется первый лёд. Образовавшийся первый ледяной покров привлекает детей, подростков, опробовать его на прочность, поиграть в хоккей, покататься на коньках или просто погулять.  Кажется, что лед очень толстый и безопасный, и ни за что не сломается. Но на самом деле это вовсе не так, ведь вода замерзает неравномерно. В местах, где в водоем впадают ручьи, реки и в середине лед еще тонкий и хрупкий, а по краям – гораздо толще. Может случиться и такое, что даже толстый лет не выдержит веса группы людей. В итоге можно оказаться в ледяной воде или еще хуже попасть под лед. Для того чтобы «ледяные» трагедии не повторялись, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи и на водоемах в осенне-зимний период.

Ребята поиграли в игры

Взрослым также нельзя забывать о правилах безопасности в зимний период времени. От того, насколько хорошо вы знаете и соблюдаете меры безопасности может зависеть Ваша жизнь и жизнь Ваших близких.

Об этом ребята узнали в этот день и поделились со своими родителями.

Дети вручили родителям памятки по профилактике случаев гибели детей на водоемах в  осенне-зимний период ,символизируя тем самым, «Позаботьтесь обо мне родители!».

Самые простые меры безопасности и ваша бдительность,  помогут сохранить жизнь и здоровье детей!

Родители, будьте внимательны! Берегите своих детей!

Воспитатели   Настенко.Ю.Н. Тутова Т.Ф.