Декабрь 2020

Архив за день: 11.12.2020

«Зима такое время года,

Что дарит всем нам красоту!

Оделась в белое природа.

Открыла миру красоту!»

Зима -волшебное и сказочное время года, весь природный мир замер в крепком сне. Только ветер и метель -вечные спутники зимы.                                              Вот и мы не смогли обойти стороной это удивительное время года.                                                                                                                С целью обобщить знания детей о временах года, закрепить знания о зимних месяцах, признаках зимы, свойствах снега и льда в подготовительной группе № 13 компенсирующей направленности «Буратино» прошла тематическая неделя «Зима».                                                                                                             Воспитатели совместно с логопедом провели беседы, организовали рассматривание альбомов с зимними пейзажами, прочитали стихи о зиме. Воспитанники проявили творчество и фантазию в зимней мастерской, изготовили снеговиков и нарисовали зайцев. Во время образовательной деятельности познакомили детей с пословицами и поговорками, рассказали о зимних забавах. Ребята рассмотрели репродукции картин. В течении недели с воспитанниками проведены беседы о безопасности в зимний период «Осторожно гололед», «Зимние дороги».

Учитель – логопед: Подобедова Т.Н.

Воспитатель: Озерова Н. В.